american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  19 August




Meisterschaften im Cheerleading

2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003


WM in Takasaki/Japan am 11.11.2017

RangSenior - AllGirl CheerPunkte
1 Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
3. Platz
303.5
RangSenior - Partner-StuntPunkte
1 Ka-Ja (Jasmin Urschinger/Kai Peters) (TV Zell 1864 e. V.)
5. Platz
178.0


EM in Zagreb/Kroatien am 01.07.2017

RangSenior - AllGirl CheerPunkte
1 Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
2. Platz
0.0
RangSenior - DD-CheerdancePunkte
1 Romina Ambrosi & Nadja Mühlbeyer (MTG RN Bandits)
5. Platz
0.0
RangSenior - Freestyle-DancePunkte
1 Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
2. Platz
0.0
RangSenior - Group-StuntPunkte
1 Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Europameister
0.0
RangSenior - Partner-StuntPunkte
1 KaJa Jasmin & Kai (TV Zell 1864)
3. Platz
0.0
RangJunior-U17 - DD-FreestylePunkte
1 Nuggets Gold Dust (FT Freiburg 1844 e. V.)
Europameister
0.0
RangJunior-U17 - Partner-StuntPunkte
1 Alena Reiß & Florian Stotz (TV Zell 1864 e. V.)
Europameister
0.0


DCM in Dresden Margon Arena am 13.05.2017

RangPeewee - AllGirl CheerPunkte
1 UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)
6. Platz
51.3
RangPeewee - Group-StuntPunkte
1 Uni5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
0.0
RangJunior-U14 - AllGirl CheerPunkte
1 Pegasus (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
4. Platz
37.7
RangSenior - AllGirl CheerPunkte
1 Nuggets (FT Freiburg 1844 e. V.)
3. Platz
121.8
2 Glamarous (TSG Salach e.V.)
7. Platz
55.0
RangSenior - Coed CheerPunkte
1 Blue Devils (HSV Hockenheim 1886 e. V.)
5. Platz
104.5
2 Unique Eagles (VfL Herrenberg e. V.)
9. Platz
39.8
RangSenior - Coed-Group-StuntPunkte
1 Firefly (SSC Tübingen e.V.)
5. Platz
62.3
RangSenior - DD-CheerdancePunkte
1 Romina Ambrosi & Nadja Mühlbeyer (MTG RN Bandits)
2. Platz
27.7
RangSenior - Freestyle-DancePunkte
1 Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
2. Platz
90.8
RangSenior - Group-StuntPunkte
1 Supreme (TSG Salach e.V.)
4. Platz
58.9
2 Nuggets (FT Freiburg 1844 e. V.)
5. Platz
58.5
RangSenior - Partner-StuntPunkte
1 Ka-Ja (Jasmin Urschinger/Kai Peters) (TV Zell 1864 e. V.)
Deutscher Meister
71.0
2 serenity (Sabine Kolß & Benjamin Grimm) (SSC Tübingen e.V.)
6. Platz
28.8
3 Enna Olujic & Adrian Auracher (SV Vaihingen 1889 e.V.)
9. Platz
16.0
RangJunior-U17 - AllGirl CheerPunkte
1 Lucky Stars (TSG Weinheim 1862 e.V.)
4. Platz
119.9
2 Native Gold (FT Freiburg 1844 e. V.)
8. Platz
57.0
3 UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)
11. Platz
49.0
RangJunior-U17 - Coed CheerPunkte
1 Black Hawks (VfL Herrenberg e. V.)
5. Platz
40.5
RangJunior-U17 - Coed-Group-StuntPunkte
1 Pride of lions (TV Zell 1864 e. V.)
Deutscher Meister
34.2
RangJunior-U17 - DD-FreestylePunkte
1 Goldrush (FT Freiburg 1844 e. V.)
3. Platz
30.2
RangJunior-U17 - Freestyle-DancePunkte
1 GG s (FT Freiburg 1844 e. V.)
3. Platz
35.5
RangJunior-U17 - Group-StuntPunkte
1 Silver Cents (FT Freiburg 1844 e. V.)
5. Platz
56.2
RangJunior-U17 - Partner-StuntPunkte
1 Alena Reiß & Florian Stotz (TV Zell 1864 e. V.)
Deutscher Meister
0.0


LCM in Ankenhalle/Kuchen am 25.03.2017

RangPeewee - AllGirl CheerPunkte
1 UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)
52.3
2 Little Big Horns (TSG Weinheim 1862 e.V.)
45.8
3 HHC (TSG Schnaitheim 1874 e. V.)
37.7
4 Unicorns (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
37.5
5 Little Devils (HSV Hockenheim 1886 e. V.)
35.7
6 Tiny Scratches (Wild Thing Cheerleading e. V.)
35.0
RangPeewee - Group-StuntPunkte
1 Uni5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
24.2
2 Flying Stars (CG Spvvg 07 Ludwigsburg & SV Salamander Kornwestheim 1894 e.V.)
21.8
3 Little Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
16.7
RangJunior-U14 - AllGirl CheerPunkte
1 Pegasus (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
43.7
RangJunior-U14 - Coed-Group-StuntPunkte
1 Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
0.0
RangSenior - AllGirl CheerPunkte
1 Nuggets (FT Freiburg 1844 e. V.)
60.2
2 Glamorous (TSG Salach e.V.)
59.2
3 Wildstars (CG Spvvg 07 Ludwigsburg & SV Salamander Kornwestheim 1894 e.V.)
46.5
4 GOF (AFC Stuttgart Silver Arrows)
44.3
5 JSC (SV Vaihingen 1889 e.V.)
44.2
6 HHC (TSG Schnaitheim 1874 e. V.)
43.5
7 Wild Thing (Wild Thing Cheerleading e. V.)
31.2
RangSenior - Coed CheerPunkte
1 Blue Devils (HSV Hockenheim 1886 e. V.)
46.0
2 Unique Eagles (VfL Herrenberg e. V.)
43.3
3 Black Sparks (HTV Heidelberg 1846 e. V.)
37.2
RangSenior - Coed-Group-StuntPunkte
1 Firefly (SSC Tübingen e.V.)
29.2
2 Ivories (AFC Kuchen Mammuts)
23.5
3 Burning Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
23.2
4 Outlaws (MTG RN Bandits)
23.0
5 JSC (SV Vaihingen 1889 e.V.)
20.2
6 Orange Fusion (AFC Stuttgart Silver Arrows)
18.5
RangSenior - DD-CheerdancePunkte
1 Romina Ambrosi & Nadja Mühlbeyer (MTG RN Bandits)
17.5
2 Stefanie Fischer & Janet Zirkel (MTG RN Bandits)
13.0
RangSenior - DD-FreestylePunkte
1 Nuggets Gold Dust (FT Freiburg 1844 e. V.)
28.3
2 Irresistible roar (Juliane Urschinger & Annalena Licht) TV Zell 1864 e. V.
25.5
RangSenior - Freestyle-DancePunkte
1 Nuggets (FT Freiburg 1844 e. V.)
40.8
2 Burning Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
33.0
RangSenior - Group-StuntPunkte
1 Nuggets (FT Freiburg 1844 e. V.)
31.8
2 Supreme (TSG Salach e.V.)
28.0
3 Six Shooters - The walking red (MTG RN Bandits)
25.3
4 Burning Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
24.5
5 Six Shooters (MTG RN Bandits)
24.3
6 Phönix Fire (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
23.7
7 Dragonheart (SSC Tübingen e.V.)
22.5
8 Golden Gunpowder (MTG RN Bandits)
22.3
9 Rising 5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
18.0
RangSenior - Partner-StuntPunkte
1 Ka-Ja (Jasmin Urschinger/Kai Peters) (TV Zell 1864 e. V.)
32.5
2 serenity (Sabine Kolß & Benjamin Grimm) (SSC Tübingen e.V.)
28.2
3 Enna Olujic & Adrian Auracher (SV Vaihingen 1889 e.V.)
27.7
4 Jessica Rödel & Eric Scheu (MTG RN Bandits)
23.2
RangJunior-U17 - AllGirl CheerPunkte
1 Native Gold (FT Freiburg 1844 e. V.)
58.7
2 UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)
54.0
3 Lucky Stars (TSG Weinheim 1862 e.V.)
52.7
4 Orange Pride (AFC Stuttgart Silver Arrows)
4. Platz auf Grund des höheren Technikwertes
43.7
5 xFirehawks (VfR Aalen 1921 e. V.)
43.7
6 HHC (TSG Schnaitheim 1874 e. V.)
42.8
7 Candy Stars (CG Spvvg 07 Ludwigsburg & SV Salamander Kornwestheim 1894 e.V.)
7. Platz auf Grund des höheren Technikwertes
41.5
8 xBlack Stars (HTV Heidelberg 1846 e. V.)
41.5
9 Junior Devils (HSV Hockenheim 1886 e. V.)
41.0
10 Big Catch (Wild Thing Cheerleading e. V.)
38.5
11 Dynamic Rebells (MTG RN Bandits)
33.8
RangJunior-U17 - Coed CheerPunkte
1 Black Hawks (VfL Herrenberg e. V.)
47.8
2 Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
37.7
RangJunior-U17 - Coed-Group-StuntPunkte
1 Pride of lions (TV Zell 1864 e. V.)
27.8
RangJunior-U17 - DD-FreestylePunkte
1 Goldrush (FT Freiburg 1844 e. V.)
27.8
RangJunior-U17 - Freestyle-DancePunkte
1 GG s (FT Freiburg 1844 e. V.)
31.8
RangJunior-U17 - Group-StuntPunkte
1 Silver Cents (FT Freiburg 1844 e. V.)
29.2
2 Flying Dragons (SSC Tübingen e.V.)
15.8
RangJunior-U17 - Partner-StuntPunkte
1 Alena Reiß & Florian Stotz (TV Zell 1864 e. V.)
18.3


© afcvbw.de 2018. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.006