american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  20 Juni




Liga auswählen:

Spielplan der GFL

Datum Uhr Ort Gruppe Home Guests
23.06.18 15:00 Mommsenstadion Nord Berlin Rebels Cologne Crocodiles
23.06.18 15:00 H.-Steyer-Stadion Nord Dresden Monarchs New Yorker Lions Braunschweig
23.06.18 16:00 Philosophenweg Nord Hildesheim Invaders Hamburg Huskies
23.06.18 16:30 Luftschiffhafen Nord Potsdam Royals Kiel Baltic Hurricanes
24.06.18 15:00 GAZI-Stadion Süd Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns
24.06.18 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Munich Cowboys
24.06.18 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Ingolstadt Dukes
30.06.18 16:00 Inn-Energie-Arena Süd Kirchdorf Wildcats Allgäu Comets
30.06.18 17:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Marburg Mercenaries
01.07.18 15:00 Flughafenstadion Nord Cologne Crocodiles Dresden Monarchs
01.07.18 15:00 Eintrachtstadion Nord New Yorker Lions Braunschweig Potsdam Royals
07.07.18 16:30 Luftschiffhafen Nord Potsdam Royals Hildesheim Invaders
08.07.18 15:00 Eintrachtstadion Nord New Yorker Lions Braunschweig Cologne Crocodiles
08.07.18 15:00 H.-Steyer-Stadion Nord Dresden Monarchs Hamburg Huskies
08.07.18 15:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Ingolstadt Dukes
08.07.18 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Samsung Frankfurt Universe
08.07.18 15:00 GAZI-Stadion Süd Stuttgart Scorpions Kirchdorf Wildcats
21.07.18 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Kirchdorf Wildcats
28.07.18 19:00 PSD-Bank-Stadion Süd Samsung Frankfurt Universe Munich Cowboys
04.08.18 00:00 Nord Cologne Crocodiles Berlin Rebels
04.08.18 16:00 Philosophenweg Nord Hildesheim Invaders Kiel Baltic Hurricanes
04.08.18 16:30 Luftschiffhafen Nord Potsdam Royals New Yorker Lions Braunschweig
04.08.18 00:00 Süd Stuttgart Scorpions Munich Cowboys
04.08.18 18:30 ESV-Stadion Süd Ingolstadt Dukes Kirchdorf Wildcats
05.08.18 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Marburg Mercenaries
05.08.18 15:00 PSD-Bank-Stadion Süd Samsung Frankfurt Universe Schwäbisch Hall Unicorns
11.08.18 00:00 Nord Cologne Crocodiles New Yorker Lions Braunschweig
11.08.18 16:00 FC Kilia Nord Kiel Baltic Hurricanes Hildesheim Invaders
11.08.18 16:30 Luftschiffhafen Nord Potsdam Royals Hamburg Huskies
11.08.18 16:00 Inn-Energie-Arena Süd Kirchdorf Wildcats Munich Cowboys
11.08.18 17:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Ingolstadt Dukes
12.08.18 15:00 H.-Steyer-Stadion Nord Dresden Monarchs Berlin Rebels
12.08.18 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Samsung Frankfurt Universe
18.08.18 16:30 Luftschiffhafen Nord Potsdam Royals Berlin Rebels
18.08.18 18:00 Eintrachtstadion Nord New Yorker Lions Braunschweig Hildesheim Invaders
18.08.18 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Marburg Mercenaries
18.08.18 17:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Allgäu Comets
18.08.18 18:30 ESV-Stadion Süd Ingolstadt Dukes Stuttgart Scorpions
19.08.18 15:00 PSD-Bank-Stadion Süd Samsung Frankfurt Universe Kirchdorf Wildcats
25.08.18 15:00 Mommsenstadion Nord Berlin Rebels New Yorker Lions Braunschweig
25.08.18 15:00 H.-Steyer-Stadion Nord Dresden Monarchs Cologne Crocodiles
25.08.18 16:00 FC Kilia Nord Kiel Baltic Hurricanes Potsdam Royals
25.08.18 16:00 Hammer Park Nord Hamburg Huskies Hildesheim Invaders
25.08.18 16:00 Inn-Energie-Arena Süd Kirchdorf Wildcats Samsung Frankfurt Universe
26.08.18 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Ingolstadt Dukes
26.08.18 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Stuttgart Scorpions
01.09.18 00:00 Nord Cologne Crocodiles Potsdam Royals
01.09.18 16:00 Philosophenweg Nord Hildesheim Invaders Dresden Monarchs
01.09.18 16:00 FC Kilia Nord Kiel Baltic Hurricanes New Yorker Lions Braunschweig
01.09.18 16:00 Hammer Park Nord Hamburg Huskies Berlin Rebels
01.09.18 00:00 Süd Stuttgart Scorpions Samsung Frankfurt Universe
01.09.18 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Allgäu Comets
02.09.18 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Schwäbisch Hall Unicorns
08.09.18 00:00 Nord Cologne Crocodiles Hamburg Huskies
08.09.18 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Stuttgart Scorpions
08.09.18 17:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Kirchdorf Wildcats
08.09.18 18:30 ESV-Stadion Süd Ingolstadt Dukes Marburg Mercenaries
09.09.18 15:00 Eintrachtstadion Nord New Yorker Lions Braunschweig Dresden Monarchs
09.09.18 15:00 Mommsenstadion Nord Berlin Rebels Hildesheim Invaders
09.09.18 15:00 PSD-Bank-Stadion Süd Samsung Frankfurt Universe Allgäu Comets
13.10.18 18:00 Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark, Berlin German Bow Sieger Halbfinale Sieger Halbfinale

zu den Ergebnissen


© afcvbw.de 2018. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.003